招标项目名称:河北省药品医疗器械检验研究院沧州实验室设备采购(一期)项目
招标项目编号:E******90A******001
公示名称:河北省药品医疗器械检验研究院沧州实验室设备采购(一期)项目中标候选人公示
公示内容:河北省药品医疗器械检验研究院沧州实验室设备采购(一期)项目中标候选人公示
标段:河北省药品医疗器械检验研究院沧州实验室设备采购(一期)项目 | |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:临港经济技术开发区 |
开标时间:2025年02月07日09时00分 | 开标地点:临港经济技术开发区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-02-08 09:00 | 公示截止日期:2025-02-10 17:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******(元) | ******(元) | 合格 | 60天 |
2 | ******有限公司 | ******(元) | ******(元) | 合格 | 60天 |
3 | ******有限公司 | ******(元) | ******(元) | 合格 | 60天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******学院教学设备采购项目(贴息贷款******学院项目 | ******有限公司 | 2022.12.29 | ******元 |
2 | ******有限公司 | ******学院第二分包 | ******有限公司 | 2022.10.20 | ******元 |
3 | ******有限公司 | ******学院综合实验实训楼设备采购项目10包、11包******学院设施农业科学与工程专业教学仪器设备分包项目 | ******有限公司 | 2022.10.20 | ******元 |
4 | ******有限公司 | ******学院科研设备采购项目(贴息贷款)-检验综合实验室项目 | ******有限公司 | 2022.12.29 | ******元 |
5 | ******有限公司 | ******学院省级示范专业建设项目设备采购B包项目 | ******有限公司 | 2024.11.25 | 318000元 |
6 | ******有限公司 | ******大学离心泵综合实验台采购项目 | ******大学 | 2022年9月21日 | 50000元 |
7 | ******有限公司 |
|
|
| 元 |
8 | ******有限公司 | ******大学“医工融合”护理、中医、生命、药学、心理设备采购项目(贴息贷款)包1 | ******大学 | 2022年12月27日 | ******元 |
9 | ******有限公司 |
|
|
| 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
1 | ******有限公司 | 无 |
|
|
| 元 |
2 | ******有限公司 | 无 |
|
|
| 元 |
3 | ******有限公司 | 无 |
|
|
| 元 |
4 | ******有限公司 | 无 |
|
|
| 元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 技术部分 | 技术明标 | 商务部分 | 投标报价得分 | 得分合计 | 排名 | |||||||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||
******有限公司 | ****** | ****** | 42.2 | 44 | 37 | 40 | 41.4 | 40.92 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 29.27 | 90.19 | 1 |
******有限公司 | ****** | ****** | 40.6 | 43.7 | 40.3 | 36 | 38.7 | 39.86 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 29.17 | 81.53 | 2 |
******有限公司 | ****** | ****** | 40.7 | 43.8 | 40 | 35 | 37.4 | 39.38 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 29.06 | 80.94 | 3 |
5.(1)技术部分 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 42.2 | 44 | 37 | 40 | 41.4 | / | / |
2 | ******有限公司 | 40.6 | 43.7 | 40.3 | 36 | 38.7 | / | / |
3 | ******有限公司 | 40.7 | 43.8 | 40 | 35 | 37.4 | / | / |
5.(2)技术明标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | / | / |
2 | ******有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | / | / |
3 | ******有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | / | / |
5.(3)商务部分 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | / | / |
2 | ******有限公司 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | / | / |
3 | ******有限公司 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | / | / |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 29.27 | 90.19 |
2 | ******有限公司 | 29.17 | 81.53 |
3 | ******有限公司 | 29.06 | 80.94 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 投标报价高于最高限价 投标报价高于最高投标限价 投标报价超过最高投标限定 投标报价超过最高投标限价 投标报价高于最高限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | ******有限公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
地址: | / | 地址: | / |
联系人: | 赵先生 | 联系人: | 张经理 |
电话: | ****** | 电话: | ****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容: